WINDSURFING DREAM CUP 2016

ウインドサーフィン ドリームカップ2016 リザルト

2016年7月16日(土) ~ 17日(日)

神奈川県横須賀市津久井浜、三浦市三浦海岸 同沖合

OPEN CLASS

オープンクラス

順位性別Sail No.NameTeam得点
1JPN17寺前 勝己SPOOKY/SEVERNE SAILS/STARBOATD/CARVY3
2351浦上 正樹Tears/MRC/Loft-sails/Starboard/Pro-limit6
3JPN67山田 昭彦パトリック/ロフトセイル/プロリミット/TEARS/MRC8
497田渕 雅基SPOOKY9
5JPN88宮川 秀樹GAASTRA/SeaYou/K・R・C/with富田塾9
6JPN115富田 純Tears/MRC/Starboard/Severne Sails11
7125三澤 文良TEARS/ANA11
8450中嶋 基東京ガス/Tears/MRC/Loft-sails15
976櫛笥 順也SPOOKY/KRC18
1013須長 由季(株)ミキハウス/TEARS/MRC/Loftsails/prolimit20
1136小川 達朗旭化成/M.R.C22
1226竹中 朋幸SPOOKY/RRD/Loftsails/テイクソフト/KRC/SSG32
12913木村 政敏SPOOKY/KRC/SSG32
12276青木 一男M.R.C32
12521奥 博文32

KOKUTAI & TECHNO CLASS

国体&テクノ293クラス

順位性別ClassSail No.NameTeam得点
1国体38小嶺 恵美一宮グループ/ジェイウィルパートナーズ/セブンシーズ5
2国体22福村 拓也株式会社 豊田自動織機13
3国体13須長 由季(株)ミキハウス/TEARS/MRC/Loftsails/prolimit14
4国体30尾川 潤株式会社 島精機製作所/MAGIC MARINE15
5国体14山崎 大輔横浜市消防局/神奈川県セーリング連盟/明治大学BS部OB16
6国体131倉持 大也東京都ヨット連盟/関東学院大学/kaya18
7国体25板庇 雄馬かんとりーはーばー21
8国体114堀川 智江セブンシーズ32
9国体21市川 和典ヤマハ発動機36
10国体381工藤 輝Fareast/CRB/愛媛県セーリング連盟37
11国体301小島 真理子和歌山県教育庁37
12国体40山辺 美希株式会社サガミ38
13国体5高島 知行秋田県セーリング連盟41
14T29312-9大西 恒尚京都大学62
15T29315-1高津 一晃慶応義塾大学/CBサーファーズ75
16T29312阿知波宏明京都大学75
17T29312-99神崎 隼人京都大学77
18T29312-1佐藤 力哉京都大学82
19T29351-9黒滝 俊輔立命館大学体育会ウインドサーフィン同好会96
20T29312-70相場 寿秀京都大学98
21T293JPN170岩崎 雄太マジックマリン/セブンシーズ/パフォーマンスセイルクラフトジャパン99
22T29312-8田村 太一京都大学100
23T29312-17定光 諒京都大学102
24T29346-5稲葉 敦史明治大学ボードセーリング部111
25T2938-7足立 麻奈神奈川大学/TEARS113
26T29312-3小林 周平京都大学113
27T2933-1新堀 泰央青山学院大学114
28T29320-5下田 國央上智大学ウインドサーフィン部116
29T29353-0澤野 太暉早稲田大学120
30T29311-32村田 拓也関東学院大学124
31T29339-1東 賢祐日本大学126
32T29312-41松永 麻佑京都大学130
33T29335-39山内 美佳同志社大学ボードセイリング部130
34T29349-5松手 美諭横浜市立大学/TEARS139
35T29349-26山城金太郎横浜市立大学/TEARS140
36T29320-3近藤 正基上智大学ウインドサーフィン部142
37T29312-13三木 豪士京都大学144
38T2933-15大竹 希実青山学院大学145
39T29312-21米原 太一朗京都大学146
40T29335-7川合 彩加同志社大学ボードセイリング部147
41T29346-1今林 大亮全日空商事(株)147
42T29343-11三村 太郎法政大学/CBサーファーズ155
43T29312-0勝木 太陽京都大学157
44T29351-7島 智子立命館大学164
45T29346-4冨澤 喬穂明治大学ボードセーリング部169
46T29343-1佐藤 賢二法政大学/CBサーファーズ169
47T29335-28井上 勝之同志社大学ボードセイリング部171
48T29312-10蓬莱 文紀京都大学176
49T2933-87箭内 康平青山学院大学/CRB178
50T29346-13平林 亮太明治大学ボードセーリング部179
51T29335-4美吉 康弘同志社大学ボードセイリング部182
52T29331-6長田 あずさ東京海洋大学/TEARS184
53T29312-44髙瀬 啓伍京都大学196
54T29315-8斎藤 加菜慶応義塾大学/CBサーファーズ201
55T29346-9田中 玄基明治大学ボードセーリング部/kaya203
56T29312-4前田 潤哉京都大学205
57T2933-19河合 優子青山学院大学206
58T29346-18大江 修平明治大学ボードセーリング部208
59T29352-6佐次田 新泰琉球大学ウインドサーフィン部209
60T29351-4千葉 雅之立命館大学大学院209
61T2933-51小熊 慧青山学院大学213
62T29312-12山田 祥允京都大学215
63T29353-11北川 晋平早稲田大学/マジックマリンジャパン217
64国体19内海 学シーガルイン219
65T29349-1岡野 美樹横浜市立大学/TEARS221
66T29346-2合原 翠中央大学/kaya223
67T29311-24小野 純也関東学院大学225
68T29349-7金田まりな横浜市立大学/TEARS233
69T29343-17八島 郁美法政大学/CBサーファーズ236
70T29346-29庄野 太朗明治大学ボードセーリング部241
71T29346-3網口宗太郎明治大学ボードセーリング部245
72T29335-21瀧宮 隆弘同志社大学ボードセイリング部255
73T29335-10大間 清也同志社大学ボードセイリング部260
74T2938-15高崎 玄毅神奈川大学/TEARS265
75T29352-19高山 楓琉球大学ウインドサーフィン部270
76T29335-23黒住 忠充同志社大学ボードセイリング部277
77T29331-21熊谷 淳史東京海洋大学/TEARS280
78T29335-30大森 上総同志社大学ボードセイリング部282
79T29339-11高橋 恵日本大学286
80T29331-2髙橋 一成東京海洋大学/TEARS292
81T29311-87奥澤 真喜関東学院大学/セブンシーズ293
82T29349-9大城 彩花横浜市立大学/TEARS296
83T29331-3大沼 瑞保東京海洋大学/TEARS303
84T2933-13横山 楓青山学院大学305
85T29331-1福田 玄東京海洋大学/TEARS306
86T293JPN211蓼沼 隼太青山高等学校310
87T29311-58臼井 尊之関東学院大学310
88T2933811宇都宮 徹C.R.B/武田薬品工業株式会社310
89T29331-19池田 佳隆東京海洋大学/TEARS311
90T29320-97町田 輝佳上智大学ウインドサーフィン部313
91T29335-51家次 祐至同志社大学ボードセイリング部321
92T29311-15片山 拓哉関東学院大学322
93T29331-17岩田 敬佑東京海洋大学/TEARS328
94T29352-0栗原 湧琉球大学ウインドサーフィン部330
95T29311-76朝倉 啓太関東学院大学/セブンシーズ339
96T2933-10富田 拓人青山学院大学343
97T29349-2安藤ふき菜横浜市立大学/TEARS346
98T29312-89前岡 歩京都大学348
99T29331-15森澤 利樹東京海洋大学/TEARS348
100T29312-23宮崎 優京都大学350
101T29331-5伊藤 慎吾東京海洋大学/TEARS357
102T29346-74土方 舜也明治大学ボードセーリング部367
103T29331-39居内駿太朗東京海洋大学/TEARS388
104T29331-75菊谷 京県立保健福祉大学/TEARS393
105T29311-20石井 優佳関東学院大学396
106T2933-71川井 裕人青山学院大学398
107T2932016原田 のりおMCC400
108T2938-00余語 春紀神奈川大学/TEARS406
109T2933-27菅原杏里沙青山学院大学423
110T29349-6鈴木 碧横浜市立大学/TEARS426
111T2933-33今村 優花青山学院大学431
112T29349-3藤井 愛美横浜市立大学/TEARS464
112T2931114小池 哲史関東学院大学(教職員)464
112T29312-69木子 龍也京都大学464
112T293JPN221池田 一志江ノ島CRC/セブンシーズ464

TECHNO BEGINNER CLASS

テクノビギナークラス

順位性別Sail No.NameTeam得点
112-60亀嶋 宏祥京都大学9
212-71杉原 鴻太京都大学13
312-24八鳥 孝志京都大学14
435-12村山 智紀同志社大学ボードセイリング部24
546-17森平 裕也明治大学ボードセーリング部30
620-2須河内茉里上智大学ウインドサーフィン部31
749-4片岡 涼祐横浜市立大学/TEARS32
812-36巽 一巧京都大学33
951-52梅村 華奈立命館大学ウインドサーフィン同好会36
1012-96鈴木 拡都京都大学38
1112-64深尾 圭貴京都大学42
1212-50林 知宏京都大学43
1315-9小林 北斗慶応義塾大学/CBサーファーズ45
1411-29日下 樹関東学院大学46
1512-73田中 健太京都大学50
1649-38畑 圭一横浜市立大学/TEARS53
1720-9秋元 悠輔上智大学ウインドサーフィン部61
188-1小山 航季神奈川大学/TEARS62
1951-26福山 智子立命館大学ウインドサーフィン同好会65
2012-77樋口 杏梨京都大学66
2112-66橋本 和孝京都大学75
2246-66市島 将平明治大学ボードセーリング部76
238-41三木 将矢神奈川大学/TEARS82
2435-31大槻祥太郎同志社大学ボードセイリング部93
2511-92石川 圭祐関東学院大学96
2646-39今井 敦暉明治大学ボードセーリング部101
2712-20西村 菜乃京都大学103
2846-51松本 隆永明治大学ボードセーリング部103
2912-31畑村 茉穂京都大学104
3015-10天野 竜誠慶応義塾大学/CBサーファーズ107
3151-85六車 直朗立命館大学体育会ウインドサーフィン同好会109
3251-69石嶺 翔立命館大学ウインドサーフィン同好会117
3315-4間宮 涼介慶応義塾大学/CBサーファーズ123
3412-88牧 萌子京都大学125
3512-15赤間 涼京都大学127
3611-19江黒 一穂関東学院大学131
3711-00金野 寧耶関東学院大学133
3831-7川島 想妃愛東京海洋大学/TEARS135
3946-15山田 健太明治大学ボードセーリング部144
408-52髙木 千ひろ神奈川大学/TEARS147
4149-8眞島 結菜横浜市立大学/TEARS148
4211-91澤浦 由有実関東学院大学155
438-18加藤 瑞生神奈川大学/TEARS166
4451-23樋口 祐佳立命館大学ウインドサーフィン同好会166
4511-71古谷 寛子関東学院大学174
4631-13奥村 資東京海洋大学/TEARS177
478-49滝上 育未神奈川大学/TEARS190
4835-82西野 朱夏同志社大学ボードセイリング部204
4843-69中村 凌雅法政大学/CB204
508-28長谷川睦乃神奈川大学/TEARS212
> 全リザルト表(PDFファイル)はこちら

※過去の大会リザルトはこちら

> 2015年大会 リザルト表(PDFファイル)
> 2014年大会 リザルト表(PDFファイル)
> 2013年大会 リザルト表(PDFファイル)
> 2012年大会 リザルト表(PDFファイル)
> 2011年大会 リザルト表(PDFファイル)
> 2010年大会 リザルト表(PDFファイル)

※大会ギャラリーはこちら

WDC大会イメージ > 2016年 ギャラリーはこちら (facebook)
> 過去のギャラリーを見る (2015年度HP)

Copyright © Windsurfing Dream Cup ドリームカップ実行委員会